Число жертв отравления сидром в Самарской области выросло до девяти человек

Минздрав: число жертв отравления сидром в Самарской области выросло до девяти человек

Яблочный сидр. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
САРАТОВ, 6 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Число жертв отравления суррогатным сидром в Самарской области увеличилось с семи до девяти человек, сообщили РИА Новости в минздраве региона.
Ранее сообщалось о семи погибших и 16 пострадавших в Самарской области, которые отравились разливным сидром.
"Последняя информация такая. Погибших - девять", - сказала собеседница агентства.
Как уточняется в телеграм-канале регионального минздрава, на сегодняшний день 15 жителей с отравлением после употребления сидра проходят лечение в больницах региона. "Из них трое в тяжелом состоянии, состояние 12 пациентов оценивается как средней степени тяжести", - говорится в сообщении.
В Ульяновской области, в которой зафиксировано больше всего отравлений разливным сидром самарского производства, сообщалось о 20 летальных исходах, на лечении 31 человек. В Нижегородской области сообщалось о двоих погибших и четырех пострадавших, в Удмуртии - один погиб и еще один госпитализирован. В Пензенской области три человека, включая двух подростков, госпитализированы с отравлением алкогольным напитком. Ранее РИА Новости в экстренных службах уточнили, что пострадавшие тоже пили сидр. Уголовные дела расследуются по статье об оказании некачественных услуг. Суд арестовал самарского бизнесмена, ставшего фигурантом дела.
Самарского бизнесмена заключили под стражу по делу об отравлении сидром
Обсудить
Рекомендуем