МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Победа России на Украине приведет к завершению однополярного мира, он станет многополярным, считает философ Александр Дугин.
«
"Наиболее оптимистичный сценарий я вижу - мы можем сейчас победить одну из наиболее радикальных моделей, на которой настаивает Запад - это однополярный мир. Если мы достигнем победы на Украине, то однополярный мир закончится", - сказал он в ходе форсайт-форума "Какая Украина нам нужна?", организованного мультимедийным изданием Украина.ру на площадке медиагруппы МИА "Россия сегодня".
По его словам, это не значит, что Запад потерпит поражение, это значит, что глобалисты - сторонники сохранения однополярного миропорядка - "будут посрамлены, и мир будет многополярным".
Но Запад останется, он сохранит свое могущество, будет одним из сильнейших сторон даже в условиях многополярности, сказал эксперт.
Он также подчеркнул, что Запад направил свои усилия на то, чтобы поссорить братские народы России и Украины.