На севере Индии автобус упал в ущелье, десять человек погибли

Десять человек погибли, 55 пострадали при падении автобуса в ущелье на севере Индии

Скорая помощь в Индии - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Скорая помощь в Индии. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. По меньшей мере 10 человек погибли, около 55 пострадали в результате падения пассажирского автобуса в ущелье на магистрали Джамму-Сринагар на севере Индии, передает местное агентство ANI со ссылкой на полицию.
Как отмечает агентство со ссылкой на местные власти, автобус следовал из города Амритсар в Катру, авария произошла в 15 километрах от Катры. Подробные причины произошедшего не приводятся.
«
"Десять человек погибли и около 55 пострадали. Все (пассажиры - ред.) были эвакуированы. Спасательная операция практически завершена", - заявил старший инспектор полиции Чандан Кохли.
Агентство добавляет со ссылкой на Кохли, что все пострадавшие были доставлены в больницу. В спасательной операции участвуют военизированные отряды и государственная служба реагирования на чрезвычайные происшествия (SDRF). Старший инспектор уточнил, что, по его данным, автобус перевозил больше людей, чем было разрешено по нормам, информация об этом будет проверена.
На месте ДТП с двумя автобусами в области Кафрин в Сенегале. 8 января 2023
Крупные ДТП с участием пассажирских автобусов в мире в 2022-2023 годах
Обсудить
Рекомендуем