Яровая рассказала, зачем нужна уголовная ответственность за русофобию

Яровая: уголовная ответственность за русофобию призвана сохранить мир и безопасность

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Установление уголовной ответственности за русофобию призвано сохранить мир и безопасность, это направлено на то, чтобы остановить тех, кто "пустился в гонку русофобии", заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.
Ранее Яровая предложила дать определение русофобии как человеконенавистнической идеологии и установить за ее проявление уголовную ответственность.
"Установление уголовной ответственности за русофобию, отнесение русофобии к современному нацизму и человеконенавистнической идеологии - это целеполагание, направленное на сохранение мира и безопасности", - сказала Яровая на пленарной сессии "Русофобия: нацизм XXI века" на XI Петербургском международном юридическом форуме. Она подчеркнула, что это направлено на то, чтобы "остановить тех, кто сегодня либо будучи ведомым, либо, сидя в должностных кабинетах и предавая суверенные интересы своих граждан и своих стран, пустились в гонку русофобии".
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером XI Петербургского международного юридического форума.
Москалькова: Россия имеет право выносить заочные приговоры за русофобию
Обсудить
Рекомендуем