Прилепину успешно провели второй этап операции по фиксации переломов ног

Писателю Захару Прилепину успешно провели второй этап операции по фиксации переломов ног

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Писателю Захару Прилепину успешно провели второй этап операции по фиксации переломов ног, сообщили в его пресс-службе.
«

"Сегодня успешно прошел второй этап операции по фиксации костных отломков в целях обеспечения их прочной фиксации до полного сращения", — рассказали там.

Уточняется, что состояние Прилепина стабильное. Его ввели в медикаментозный сон для плавного выхода из наркоза. В пресс-службе также уточнили, что врачи приняли решение оставить писателя в палате интенсивной терапии.
Машину публициста взорвали на трассе в Нижегородской области утром 6 мая. При этом погиб его соратник Александр Шубин, сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии. Прилепин получил ранения, в том числе переломы обеих ног, ему потребовалась операция. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.
По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в причастности к подрыву — Александра Пермякова. На допросе он признался, что действовал по заданию украинских спецслужб. Ему предъявили обвинение в терроризме. Поиск других причастных к преступлению продолжается.
В Подмосковье при расследовании покушения на Прилепина нашли боеприпасы
Обсудить
Рекомендуем