МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Кремле никак не будут комментировать сообщение о том, что США рассматривают возможность ограниченного снятия санкций с России в рамках сделки по обмену заключенными.
Ранее телеканал CNN со ссылкой на неназванных представителей американской администрации сообщил, что США рассматривают возможность ограниченного снятия санкций с России в рамках сделки по обмену заключенными. Согласно этой информации, Штаты ищут разные варианты, чтобы освободить бывшего морпеха Пола Уилана и журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича, так как сейчас в местах заключения в США "нет высокопоставленных российских шпионов".
"Эту тему мы не будем комментировать вообще никак", - сказал Песков, отвечая на вопрос, поступали ли уже подобные предложения от США и насколько приемем для России такой вариант.