Пермь накрыло дымом от лесных пожаров в Свердловской области

Роспотребнадзор проверит воздух в Перми из-за дыма от пожаров в Свердловской области

Дым от пожара в лесном массиве . Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ПЕРМЬ, 12 мая - РИА Новости. Роспотребнадзор проверяет качества воздуха в Пермском крае после появления дымки из-за лесных пожаров в Курганской и Свердловской областях, сообщило краевое управление ведомства.
Жители Перми в соцсетях жалуются на "тяжёлый, дымный запах". При этом заметное ухудшение видимости наблюдалось в городе утром, днем дымка стала менее заметной. По данным специалистов пермского Центра геоинформационных систем, задымление от пожаров восточнее Екатеринбурга может сохраняться в Пермском крае до ночи на субботу.
В Кургане возникла дымовая завеса из-за лесных пожаров
"В связи с появлением дымки в Перми и на территории Пермского края организован мониторинг качества атмосферного воздуха в шести точках на территории Перми и в семи населенных пунктах региона на территории жилой застройки", - сообщило управление Роспотребнадзора, подтвердив, что местные жители могут ощущать запах гари в воздухе, наблюдать дымку из-за сложной лесопожарной обстановки на территории Свердловской и Курганской областей.
Региональное ГУМЧС РФ в свою очередь сообщило, что на приграничных с Пермским краем территориях действующих лесных пожаров нет.
В Свердловской области к 12 мая зарегистрировано 33 пожара на площади 50 718 гектаров.
8 мая 2023, 17:46
Инфографика
Лесные пожары в России: где самая тяжелая ситуацияПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем