МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Несмотря на обещание уйти из России после начала украинского конфликта, большинство западных компаний остаются и продолжают работать в стране, пишет журналистка Робин Диксон в статье для The Washington Post.
«
"Некоторые предприятия даже захватили большую долю рынка, поскольку их конкуренты ушли", — говорится в материале.
Исследователи из Университета Санкт-Галлена в Швейцарии, как указывает обозреватель, обнаружили, что к ноябрю прошлого года страну покинули менее девяти процентов западных компаний, имеющих дочерние предприятия в России.
Оставшиеся в стране иностранные фирмы сильно зависят от местного бизнеса и не хотят уходить из-за связанных с этим действием финансовых потерь, отметила автор.