Религия
В РПЦ выразили уверенность, что Киево-Печерскую лавру вернут верующим

В РПЦ выразили уверенность, что Киево-Печерскую лавру снова вернут верующим

Женщина проходит мимо Киево-Печерской лавры в Киеве. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. Киево-Печерская лавра снова будет возвращена верующим, потому что победа будет за теми, "на чьих устах имя Христово", заявил в среду зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.
"Мы не должны забывать о том, что времена гонений на веру регулярно случаются в человеческой истории, но победа все равно останется за теми, на чьих устах имя Христово. Богоборцы XX века преданы забвению, их злодеяния прокляты. Думаю, то, что мы видим сейчас, – тоже пройдет, и как Киево-Печерская лавра была возвращена верующим после (времен советского – ред.) безбожия, так и будет возвращена и после тех гонений, которые сейчас воздвигнуты (украинской властью - ред.) против канонической церкви. Мы призваны не терять пасхальной радости несмотря ни на что", - сказал Кипшидзе на пресс-конференции в медиагруппе "Россия сегодня".
Главный христианский праздник – Пасху, или Воскресение Христово – в Русской православной церкви в 2023 году встречают 16 апреля.
В РПЦ прокомментировали реакцию Госдепа на ситуацию с УПЦ
Обсудить
Рекомендуем