Путин поговорил по телефону с султаном Омана

Путин и султан Омана Хейсам бен Тарек аль Саид обсудили экономику и Ближний Восток

Президент РФ Владимир Путин говорит по телефону. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин и султан Омана Хейсам Бен Тарек Аль Саид в первом со времен установления дипотношений телефонном разговоре обсудили расширение экономической кооперации и реализацию совместных проектов, в том числе в транспортно-логистической сфере, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что разговор состоялся по инициативе оманской стороны.
"В ходе этого первого со времени установления дипломатических отношений двустороннего контакта на высшем уровне проведен обстоятельный обзор состояния и перспектив развития российско-оманского взаимодействия. Особое внимание уделено расширению торгово-экономической кооперации и реализации взаимовыгодных совместных проектов, в том числе в транспортно-логистической сфере", - говорится в сообщении.
"Главы государств также обменялись мнениями в отношении ситуации в ближневосточном регионе. Президент России поздравил Аль Саида и оманский народ с началом священного для мусульман месяца Рамадан", - говорится в сообщении. Они также договорились о продолжении личных контактов и диалога на различных уровнях.
Первый за долгое время рейс из Омана в Россию вылетел из Маската
Обсудить
Рекомендуем