ВЛАДИВОСТОК, 1 мар – РИА Новости. Представители командования российского Восточного военного округа (ВВО) и Минобороны Лаоса начали в Приморье первую конференцию, планирующую предстоящее совместные учения "Ларос-2023", сообщает пресс-служба ВВО.
«
"В ходе визита российская делегация и зарубежные коллеги обсудят порядок проведения совместных тренировок, сроков и районов проведения учения, культурно-досуговых мероприятий, численность и состав участников учения, порядок перемещения, проживания и питания военнослужащих", - говорится в сообщении.
Учения "Ларос-2023" направлены на борьбу с международным терроризмом. Военнослужащие двух стран с помощью различных тактических приемов ликвидируют условные незаконные вооруженные формирования. ВВО отмечает, что учения направлены на укрепление и развитие военного и военно-технического сотрудничества между РФ и Лаосом.
В прошлом году учения прошли на территории Лаоса.