МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Украина не сможет противостоять российскому наступлению из-за нехватки боеприпасов, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
«
"У Украины закончатся боеприпасы к лету, и у НАТО ничего не осталось для поставок. Они могут попытаться помочь, но это будет безрезультатно. И я скажу вам, что происходит, когда иссякают запасы во время военных действий, — вы погибаете", — пояснил он.
По словам полковника, даже если Владимир Зеленский найдет возможность восполнить запасы, то это все равно не поможет спасти его от поражения.
США и союзники, уверен Риттер, начинают осознавать, что игра окончена и Россию не удастся остановить.