Зеленскому объяснили, почему он рискует остаться у разбитого корыта

Junge Welt: просящий все больше оружия Зеленский похож на старуху из сказки Пушкина

Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Владимир Зеленский действует по принципу старухи из "Сказки о рыбаке и рыбке" Александра Сергеевича Пушкина, требуя от Запада все больше и больше вооружений, такое мнение высказал обозреватель Райнхард Лаутербах в статье для немецкого издания Junge Welt.
«
"Во всей Европе рассказывают "Сказку о рыбаке и рыбке" — притчу о женщине, которой всего было мало. И в Германии эта сказка тоже повествует о старом рыбаке и его жене. Рыбак поймал золотую рыбку, которая была готова исполнить любое его желание. Но жена через прокси-рыбака требовала от рыбки все больше, больше и больше. До тех пор, пока, наконец, у золотой рыбки не лопнуло терпение, и она не оставила ненасытную женщину ни с чем", - отмечается в публикации.
В тексте украинского лидера также сравнивают с надоедливым соседом, который постоянно просит что-то одолжить.
Кроме того, подчеркивается, что Зеленский является олицетворением главной дилеммы роли Украины в противостоянии с Россией, поскольку денежные расходы на конфликт возложены на другие государства.
"Понадеявшись на вступление в ЕС, страна (Украина – Прим. ред.) может оказаться у разбитого корыта. То есть Украина будет разорена, окажется полностью зависимой от чужой воли — и все ради чего? Запад так и не добьется ослабления России, а вступление в ЕС так и останется для Украины недостижимой мечтой", резюмирует Лаутербах.
Французский политик раскритиковал призыв Зеленского дать Киеву самолеты
США ранее подтвердили отправку 31 танка M1 Abrams для Украины, они сформируют один танковый батальон. Правительство Германии, в свою очередь, объявило о передаче танков Leopard2. Планируется сформировать два танковых батальона, на первом этапе будет предоставлена рота из 14 Leopard2 типа A6 из запасов бундесвера. Кроме того, планируется организовать обучение украинских военных в Германии. Также в новый пакет помощи войдут логистика, боеприпасы и техобслуживание систем.
Зеленский после того, как западные страны заявили о намерении поставить Украине танки, заговорил о поставках самолетов и ракет.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Обсудить
Рекомендуем