В США рассказали, что нужно отправить Зеленскому вместо танков

Американский политик Каллесто призвал США передать Зеленскому счет вместо танков

Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Вашингтону нужно отправить Владимиру Зеленскому не американские танки, а счет, написал бывший кандидат в конгресс от штата Флорида Чак Каллесто в Twitter.
«

"Линдси Грэм только что призвал Соединенные Штаты направить танки Зеленскому после его поездки на Украину. Единственное, что нам нужно отправить Зеленскому, — это счет", — заявил Каллесто.

Ранее сенатор-республиканец Линдси Грэм призвал администрацию США поставить Киеву боевые машины, чтобы "открыть шлюзы", заставив Германию дать зеленый свет на передачу своей военной техники.
Украина уже несколько месяцев требует от Запада выделить ей бронетехнику для наступательных действий. Так, в интервью ARD Владимир Зеленский выразил недовольство объемами западной помощи: по его словам, поставка десяти, двадцати или даже пятидесяти танков не решит проблему, поскольку "у российской армии их тысяча".
Москва, со своей стороны, не раз заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с военной техникой становится законной целью для российской армии.
В США нашли куда отправить американские танки вместо Украины
Обсудить
Рекомендуем