Медики в Париже митингуют с требованием улучшить условия труда

Медработники в Париже проводят демонстрацию с требованием повысить стоимость консультаций

Демонстрация медицинских работников в Париже . Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ПАРИЖ, 5 янв - РИА Новости. Медицинские работники в Париже проводят демонстрацию с требованием повысить стоимость консультаций для пациентов и улучшить условия труда, передает корреспондент РИА Новости.
Шествие медиков началось в четверг с площади у Пантеона в Париже. Колонна направляется к зданию министерства здравоохранения Франции в 7-м округе столицы.
По оценке корреспондента РИА Новости, в манифестации участвуют несколько тысяч демонстрантов.
Манифестация проходит при поддержке нескольких профсоюзов, среди которых "Федерация медиков Франции" (FMF), "Французское объединение за свободную медицину" (UFML), "Профсоюз свободных медиков" (SML) и "Молодые врачи" (Jeunes Médecins).
Медики, бастующие во Франции с 26 декабря, требуют поднять стоимость консультации для пациентов с 25 до 50 евро, а также решить кадровый вопрос и улучшить условия труда.
Летом по всей Франции проходили манифестации медицинских работников с требованием повысить им зарплаты и увеличить численность персонала, а также выразить недовольство политикой властей в области здравоохранения.
Как ранее отмечали профсоюзы, во Франции назрел кризис в области здравоохранения, медработники уже на протяжении трех лет пытаются привлечь внимание к ситуации в государственных больницах и медико-социальных учреждениях.
В Париже задержали двух мужчин, намеревавшихся "все взорвать", пишут СМИ
Обсудить
Рекомендуем