МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков после включения в санкционные списки поблагодарил Евросоюз за высокую оценку его трудов.
«
"Благодарю чиновников из ЕС за высокую оценку моих скромных трудов на благо нашей Великой Родины. Служу России!" - написал законодатель в своем телеграм-канале, проиллюстрировав пост скриншотом соответствующего списка с его именем.
Ранее в пятницу ЕС ввел санкции против 22 членов Совета Федерации, а также 20 членов Государственной Думы. Согласно опубликованным в официальном журнале ЕС данным, санкции затронули в том числе Валентину Терешкову, Дмитрия Саблина, Павла Завального, Елену Драпеко, Виталия Назаренко, Александра Жукова, Игоря Панченко.