Чернышенко поручил проработать допмеры поддержки видеоигровой индустрии

Чернышенко поручил ряду ведомств проработать допмеры поддержки видеоигровой индустрии

Посетитель компьютерного клуба. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры совместно с Минспорта, Минпросвещения, Минэкономразвития и представителями отрасли проработать дополнительные меры поддержки видеоигровой индустрии и киберспорта в стране, результаты должны быть представлены в течение 2 месяцев, сообщили РИА Новости в аппарате вице-премьера.
"Было поручено проработать дополнительные меры поддержки видеоигровой индустрии и киберспорта. Эта работа ведется Минцифры России совместно с Минспорта, Минпросвещения, Минэкономразвития и другими заинтересованными ведомствами, а также представителями отрасли. Результаты должны быть представлены в срок не позднее 2 месяцев", - говорится в сообщении.
При этом в аппарате вице-премьера отметили, что решения о формировании нового федерального проекта по данной теме на сегодняшний день нет.
Минцифры предложило запустить программу поддержки разработки российских игр
Обсудить
Рекомендуем