Российское казачество

Более 50 тысяч человек написали "Казачий диктант" за первый день акции

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Более 50 тысяч человек проверили знание истории и культуры российского казачества в рамках просветительской акции "Казачий диктант – 2022" в первый день ее проведения, сообщили в пресс-службе Всероссийского казачьего общества. Этот результат втрое превысил итоги первого дня диктанта в 2021 году.
Лидерами по числу участников стали Кубань, Дон, Поволжье, Крым, регионы Центральной Сибири, следом идут Санкт-Петербург, дальневосточные и центральные регионы России.
"Впервые в "Казачьем диктанте" приняли активное участие общественные казачьи организации – Союз казаков России и Союз казаков-воинов России и зарубежья. Также к акции присоединились жители ЛНР, ДНР и Херсонской области", – отметили в ВсКО.
"Казачий диктант" можно будет написать в очно-заочном формате
По словам атамана ВсКО Николая Долуды, в 2022 году "Казачий диктант" посвящен, в частности, защитникам Отечества и участникам специальной военной операции. Принять участие в акции можно на сайте казачийдиктант2022.рф с 8 по 10 декабря.
Обсудить
Рекомендуем