ЛУГАНСК, 6 дек - РИА Новости. В Луганской Народной Республике с начала конфликта из-за украинской агрессии погибли 54 ребенка, сообщил РИА Новости руководитель аппарата уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики Олег Шкода.
"По информации, которая имеется в аппарате уполномоченного по правам ребенка Луганской Народной Республики, с 2014 года по февраль 2022 года погибли 35 детей на территории ЛНР и после начала специальной военной операции погибли 19 детей", - сообщил руководитель аппарата.
Он уточнил, что также в результате конфликта в Донбассе с 2014 года были ранены 155 детей. По словам собеседника агентства, большая часть детей пострадали в результате артиллерийских и ракетных ударов по территории республики.