Специальная военная операция на Украине
В Полтавской области ввели аварийные отключения света

На критических объектах в Полтавской области Украины ввели аварийные отключения света

Линии электропередач. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 1 дек – РИА Новости. Специальные аварийные отключения света введены в Полтавской области Украины, в том числе на объектах критической инфраструктуры, сообщил в четверг глава местной областной администрации Дмитрий Лунин.
"В области дополнительно к почасовым введены специальные аварийные отключения. Это отключение по высоковольтным линиям, они охватывают и объекты критической инфраструктуры. Область превышает предоставленные ей лимиты потребления электроэнергии, поэтому вынужденно ввели аварийные отключения", - написал Лунин в своем Telegram-канале.
Ранее в Полтавской области из-за нагрузки на сети подача электроснабжения была сокращена вдвое.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что уже почти половина энергетической системы страны выведена из строя.
Лавров объяснил нанесение ударов по инфраструктуре Украины
Обсудить
Рекомендуем