Посол Украины раскрыл детали взрыва у здания посольства в Мадриде

Посол Украины в Мадриде Погорельцев: у здания посольства взорвалась коробка, а не конверт

Испанские полицейские недалеко от места взрыва в посольстве Украины в Мадриде. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев заявил, что у здания украинского посольства в Мадриде взорвалась коробка, а не конверт, сообщает издание "Европейская правда".
Ранее в среду газета 20 Minutos со ссылкой на источники сообщила, что сотрудник посольства Украины в Мадриде получил легкие ранения в результате взрыва устройства, спрятанного в почтовом конверте.
Глава МИД Украины поручил усилить безопасность всех посольств за границей
"Несмотря на первоначальные сообщения в СМИ о том, что взорвалось "письмо", в реальности речь идет о пакете значительно большего размера, чем письмо с документами", - говорится в сообщении издания.
Отмечается, что посылка вызвала подозрения у секретарши, поскольку на ней не было обратного адреса и она не была похожа на почту, которую обычно получают дипломаты. Поэтому она передала ее коменданту, который решил открыть коробку во дворе.
"Как только открыл, услышал, что там что-то щелкнуло, моментально ее отбросил, и уже тогда услышал взрыв. Несмотря на то, что комендант посольства уже не держал коробку в руках, взрыв повредил ему руки, и он говорит, что получил что-то вроде контузии", - добавил Погорельцев.
Посол не стал выдвигать предположения о том, кто мог отправить эту посылку.
В Испании назвали главное заблуждение Европы о Путине
Обсудить
Рекомендуем