Специальная военная операция на Украине
Запад больше не поощряет фантазии Зеленского, заявили в Турции

Sabah: Запад больше не поощряет фантазии Зеленского вернуть бывшие территории Украины

Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Часть стран Евросоюза больше не поддерживает замыслы президента Владимира Зеленского вернуть под контроль бывшие территории Украины, написал в статье турецкой газеты Sabah обозреватель Берджан Тутар.
По его словам, европейцы негодуют из-за последствий антироссийских санкций, которые привели к продовольственному и энергетическому кризисам в ЕС.
«
"Такие страны, как Германия, Франция, Италия, Испания, где энергетический кризис углубляется, больше не поощряют фантазии Зеленского. Все хотят мира и примирения", — отметил Тутар.
Публицист подчеркнул, что лишь Эстония, Латвия и Литва хотят, чтобы кризис на Украине превратился в конфликт между НАТО и Москвой.
WP: Запад столкнулся с серьезной проблемой из-за отправки оружия на Украину
"Даже Польше, занимающей воинственную позицию по отношению к России, пришлось продемонстрировать гибкость", — говорится в публикации.
ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области стали российскими регионами по результатам референдумов. В конце сентября в Кремле президент Владимир Путин подписал договоры с их главами о принятии в состав страны.
Москва с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее конечной целю освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ>>
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 21.11.2022
Обсудить
Рекомендуем