Специальная военная операция на Украине
Кличко сообщил, что по всей Украине начались экстренные отключения света

Кличко сообщил об экстренных отключениях света по всей Украине после ракетной атаки

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. По всей Украине начались отключения электричества, сообщил в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.
«
"Из-за массированной ракетной атаки <...> энергетики начали экстренные отключения света по всей Украине", — рассказал он.
Градоначальник уточнил, что эти меры ввели по распоряжению "Укрэнерго".
"В столице (Киев - ред.) без света предварительно не менее половины клиентов", - добавил Кличко.
Ранее в ряде регионов Украины местные власти сообщили об ударах по объектам энергетической инфраструктуры, в ряде областей наблюдаются проблемы с электроснабжением.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Отключения света в Киеве и семи областях Украины продлятся не меньше недели
Обсудить
Рекомендуем