ООН, 31 окт – РИА Новости. Инцидентов в гуманитарном коридоре в Черном море, действующем в рамках "черноморской зерновой инициативы" сегодня не зафиксировано, сообщила РИА Новости представитель ООН в совместном координационном центре (СКЦ) в Стамбуле Исмини Палла.
В субботу Россия приостановила свое участие в "черноморской инициативе" и заявила, что не может гарантировать безопасность гражданских судов в рамках инициативы.
"В морском гуманитарном коридоре инцидентов сегодня не зафиксировано. 12 груженых судов проходят по коридору в момент, когда мы говорим, в направлении Стамбула, где они пройдут досмотр. Два судна, идущие на Украину, также прошли коридор, направляясь в украинские порты", - указала Палла.