МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Бывший пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что демократы обеспокоены возможными результатами промежуточных выборов в американский конгресс.
«
"Демократы в некотором роде обеспокоены тем, как сейчас развиваются события, и за последнюю неделю или около того ситуация стала восприниматься хуже", - отметила она в эфире телеканала MSNBC. Согласно Псаки, предварительные показатели в ряде случаев не такие, какими они "должны быть".
По ее мнению, если республиканцы получат большинство в палате представителей, последуют "расследования, несколько импичментов".
В США 8 ноября 2022 года пройдут промежуточные выборы в обе палаты американского конгресса. На них будут избираться все члены палаты представителей и часть сенаторов.