Разговор Путина и Илона Маска был полтора года назад, заявили в Кремле

Песков заявил, что Путин и Илон Маск разговаривали по телефону полтора года назад

Предприниматель Илон Маск. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения о разговоре американского предпринимателя Илона Маска с президентом РФ Владимиром Путиным перед обнародованием своего плана урегулирования по Украине и заявил, что их разговор состоялся полтора года назад.
Ранее Маск опроверг информацию о том, что он обсуждал с президентом Путиным урегулирование ситуации на Украине.
"Нет, это неправда", - заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос, был ли у Маска разговор с главой РФ перед публикацией бизнесменом его плана урегулирования на Украине.
"Я лишь могу вам подтвердить, что, действительно, где-то года полтора тому назад у них был телефонный разговор", - сказал Песков журналистам.
Издание Vice ранее сообщило, что Маск якобы недавно провел разговор с Путиным. Издание ссылается на американского политолога Яна Бреммера, который, в свою очередь, процитировал свой разговор с самим бизнесменом. По словам Бреммера, Маск сказал ему, что Путин "готов к переговорам", но только в том случае, если Крым останется российским, Украина будет иметь нейтральный статус и признает вхождение ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России.
Илон Маск "подвез": почему полет Анны Кикиной — знаковое событие
Обсудить
Рекомендуем