Британский вице-премьер Рааб не войдет в новый кабинет министров

Британский вице-премьер Рааб заявил, что не войдет в новый кабинет министров

Доминик Рааб. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Вице-премьер Британии и министр юстиции Доминик Рааб сообщил, что не войдет в состав кабинета министров нового премьера страны Лиз Трасс.
Занимавшая пост главы МИД Британии Трасс была избрана главой Консервативной партии в понедельник, а во вторник королева Елизавета II поручила Трасс сформировать правительство в качестве нового премьера.
"Спасибо блестящей команде минюста за всю их тяжелую работу за последний год. Удачи новому премьер-министру и ее команде. Я буду поддерживать правительство с задней скамьи (члены парламента Британии, заседающие на задних скамьях, не имеют должности в правительстве - ред.)", - написал Рааб в Twitter.
Ранее бывший вице-премьер поддержал экс-министра финансов Риши Сунака в качестве кандидата на пост премьер-министра.
Трасс заявила, что Британия будет отстаивать демократию во всем мире
Обсудить
Рекомендуем