Площадь сгоревших в Ивановской области лесов составила 1,4 тысячи гектаров

Площадь, пройденная лесными пожарами в Ивановской области, составила 1380 гектаров

Пожар в лесном массиве. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ЯРОСЛАВЛЬ, 29 авг – РИА Новости. Площадь, пройденная лесными пожарами в Ивановской области, составляет почти 1,4 тысячи гектаров, следует из данных "Авиалесоохраны".
По данным ведомства на понедельник, в регионе зарегистрированы три пожара.
МЧС увеличит группировку сил для ликвидации пожаров в Ивановской области
"Один пожар на землях обороны и безопасности на площади, пройденной огнем, 1 375 га", - сообщается на сайте "Авиалесоохраны".
Еще два пожара действуют на землях лесного фонда. Площадь, пройденная огнем, составляет пять гектаров.
Ранее сообщалось, что в Ивановской области с 25 августа бушуют лесные пожары. Обстановка осложняется сильным ветром и сухой погодой. С 27 на 28 августа удалось не допустить перехода огня на населенный пункт Талицы. Борьбу с огнем ведут три самолета Ил-76, один самолет Бе-200ЧС и аэромобильная группировка Ногинского спасательного центра, а также работает более 570 человек и 75 единиц техники. В воскресенье губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский лично приехал следить за ликвидацией лесного пожара в Южском районе.
22 августа 2022, 18:12
Инфографика
Пожары, из-за которых Москву заволокло смогомПосмотреть
Обсудить
Рекомендуем