Специальная военная операция на Украине
Брат замминистра инфраструктуры Украины подорвался на украинской мине

Брат замминистра инфраструктуры Украины Маси Найем подорвался на украинской мине

Указатель "МИНЫ". Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Брат замминистра инфраструктуры Украины Мустафы Найема — Маси Найем — рассказал, что подорвался, скорее всего, на украинской мине.
Маси Найем — украинский адвокат, после начала спецоперации России вступил в ряды украинских войск. В начале июня он был тяжело ранен. По его словам, он с другими военнослужащими наехал на мину.
«

"Точно не российская, потому что на тот момент россияне туда не заходили. Наша ли, кто поставил, с какой целью, почему не предупредили? Это все расследуется и со временем будет понятно", — приводит слова Найема издание "Страна.ua".

Он также отметил, что "коммуникация в армии нуждается в улучшении". "Все, что касается минных заграждений, минных карт — это очень серьезные вопросы… Когда мы отходим и определенные проблемы происходят с нашими — это плохо, и я считаю, что война — это конкуренция ошибок: кто больше совершит ошибок — тот скорее проиграет", — сказал Найем.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".
"Калибры" уничтожили в Виннице участников встречи командования ВВС Украины
Обсудить
Рекомендуем