Краснодарский край
На Кубани запустили "Тропу Чувств"

На Кубани запустили "Тропу Чувств", где туристы откроют природу через ощущения

Читать на сайте Ria.ru
КРАСНОДАР, 15 июл – РИА Новости. Эколого-просветительский проект "Тропа Чувств" начал работать на территории экоцентра в Красной Поляне, на маршруте длиной 300 метров туристы смогут познакомиться с миром дикой природы с помощью звуков, запахов и тактильных ощущений, сообщает администрация региона.
«

"Эколого-просветительский проект начал работать на территории экоцентра Кавказского заповедника. "Тропа Чувств" – это маршрут длиной 300 метров, на котором посетители могут заново открыть мир звуков, запахов, тактильных ощущений природы в необычной и увлекательной форме", - говорится в сообщении.

Также гости маршрута узнают, как устроен микромир дикой природы, наблюдая за жизнью в "отеле для насекомых", исполнят музыкальный фрагмент на "лесном ксилофоне" и услышат песни природы через "ухо гор".
"Тропа оборудована деревянным настилом и подходит для маломобильных посетителей, желающих познакомиться с лесом и его обитателями", - добавили в ведомстве. Отмечается, что похожие по содержанию проекты реализованы на природных территориях Европы, однако аналогов в России тропа не имеет.
Ученый рассказал о причинах нашествия божьих коровок на Кубани
Обсудить
Рекомендуем