Израиль сообщил о перехвате трех "вражеских" дронов над Средиземным морем

Армия Израиля сообщила о перехвате трех "вражеских" дронов над Средиземным морем

Израильские военнослужащие. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ТЕЛЬ-АВИВ, 2 июл - РИА Новости. Армия Израиля сообщила о перехвате трех "вражеских дронов" над Cредиземным морем, БПЛА были перехвачены с кораблей ВМФ.
"Перехвачены три вражеских беспилотных летательных аппарата, приближающихся к воздушному пространству Израиля в израильских экономических водах. Перехват был совершен с ракетных кораблей ВМФ", - говорится в сообщении военных. Отмечается, что системы наблюдения обнаружили БПЛА на ранней стадии и перехвачены в наиболее "подходящей оперативной точке".
Предварительное расследование показывает, что дроны не представляли реальной угрозы на протяжении всего полета, отмечают военные.
Стало известно, что БПЛА были запущены с ливанской территории и принадлежали группировке "Хезболлах". Дроны направлялись в сторону израильского месторождения природного газа "Кариш". Два БПЛА были перехвачены с ракетных кораблей, охраняющих израильскую акваторию, и это стало первым перехватом, осуществленных с ракетных корветов, поступивших на вооружение ЦАХАЛ в последние два года. Один из дронов был сбит истребителем F16.
Израиль нанес ракетные удары по сирийской провинции Тартус
Обсудить
Рекомендуем