"Загостились". Британцы захотели выгнать украинских беженцев из своих домов

Британцы заявили об усталости от украинских беженцев и захотели их выгнать

Вид на Лондон с южного берега Темзы. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Жители английского города Рединг захотели выгнать украинских беженцев, пишет обозреватель портала Getreading Ханна Робертс.
По словам журналистки, многие британцы сначала с радостью приняли переселенцев из Восточной Европы, но спустя четыре месяца их энтузиазм поубавился.
Как отмечается в статье, подданные Соединенного Королевства не ожидали, что острая фаза кризиса затянется на такой срок, поэтому они стали "поощрять" (гостей. — Прим. ред.) искать альтернативное жилье".
«
"Люди связываются с нами и говорят: "Наши хозяева просят нас найти другое место для проживания и уехать, потому что это продолжается слишком долго", — заявил член украинского общественного центра Рединга Мик Поллек.
По данным ООН, с 24 февраля в соседние с Украиной государства прибыли свыше восьми миллионов беженцев. В Россию с начала спецоперации переселились более 1,3 миллиона человек, в Польшу — свыше 4,1 миллиона, в Румынию — больше 690 тысяч, в Словакии их число превысило 525 тысяч.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по освобождению Донбасса. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В Министерстве обороны сообщили, что армия уже выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал ВСУ.
Американцев неприятно удивило признание Байдена по Украине
Обсудить
Рекомендуем