МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Трибунал над боевиками украинского нацбатальона "Азов" может быть проведен до конца лета, процесс нельзя затягивать, заявил в четверг глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин.
«
"Я думаю, до конца лета точно проведем, здесь затягивать не стоит. Здесь опять же нужно быть в рамках. Мы растягивать ситуацию не имеем права", - сказал он в эфире Первого канала.
Минобороны РФ 20 мая сообщило, что территория мариупольского металлургического комбината "Азовсталь" полностью освобождена - подземные сооружения предприятия, в которых скрывались украинские военные и боевики полка "Азов" (против которых в РФ возбуждены уголовные дела), перешли под полный контроль российских Вооруженных сил.
Всего, по данным Минобороны РФ, с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов из полка "Азов" и украинских военных, которые около месяца были заблокированы на территории завода.