Специальная военная операция на Украине
Шойгу определил новые задачи для улучшения тактики спецоперации на Украине

Глава Чечни Кадыров заявил, что Шойгу определил меры для ускорения спецоперации на Украине

Сергей Шойгу и Рамзан Кадыров
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Министр обороны Сергей Шойгу поставил новые задачи в рамках спецоперации на Украине, которые ускорят ее темпы, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам встречи с главой оборонного ведомства, состоявшейся накануне.
«
"Сергей Кужугетович определил новые задачи, которые подразумевают улучшение дальнейшей тактики. Принятые меры позволят в разы повысить эффективность наступательных маневров, что способствует проведению спецоперации в более ускоренном темпе", — написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Кроме того, Шойгу попросил передать чеченским бойцам искренние слова благодарности за их весомый вклад в борьбу против националистических и бандеровских формирований.
В свою очередь, Кадыров поблагодарил министра за высокую оценку работы спецподразделений.
2 июня 2022, 13:53
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 02.06.2022Посмотреть
"Мы чувствуем всестороннюю поддержку со стороны Министерства обороны России с первых дней начала спецоперации на Украине. Уверен, наше дальнейшее взаимодействие позволит существенно повысить эффективность решения задач, поставленных верховным главнокомандующим", — заключил глава Чечни.
Кадыров регулярно сообщает об отправке групп добровольцев для участия в спецоперации по освобождению Донбасса. Перед этим они проходят подготовку в Российском университете спецназа в Гудермесе.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Воронка от авиабомбы и уничтоженные дома: села после украинских обстрелов

Село Яцковка недалеко от Изюма сейчас в полном запустении: разрушены дома, разбиты машины, повсюду следы от снарядов.

1 из 10

Украинская авиация при отступлении применила здесь однотонную авиабомбу. Об этом напоминает глубокая воронка, куда поместилось бы несколько грузовиков.

2 из 10

Отходя, силы ВСУ не стеснялись минировать дома и калитки.

3 из 10

Украинские войска цеплялись за каждый рубеж и старались оставить после себя как можно больше разрушений.

4 из 10

Применялась тактика выжженной земли.

5 из 10

Похожая ситуация и в селе Рубцы, расположенном в Донецкой области. На фото — жительница дома, разрушенного обстрелами ВСУ.

6 из 10

Подразделения вооруженных сил Украины в марте взорвали плотину Оскольского водохранилища. В результате река, по которой проходит граница Харьковской и Донецкой областей, вышла из берегов, а водохранилище обмелело.

7 из 10

Противник покидал позиции в спешке, побросав имущество. На фото — разбитый танк ВСУ на освобожденной территории в Донецкой области.

8 из 10

Украинские военные минировали железную дорогу и станции, чтобы затруднить продвижение армии ДНР и ЛНР.

9 из 10

Сейчас на освобожденных территориях работают специалисты МЧС. Оценивается ущерб, чтобы начать восстановление населенных пунктов.

10 из 10
Обсудить
Рекомендуем