Специальная военная операция на Украине
В Нижнем Новгороде появилось граффити с встречающим солдат мальчиком Алешей

В Нижнем Новгороде появилось граффити с Алешей, встречающим солдат в Белгородской области

Граффити с мальчиком Алешей в Нижнем Новгороде
Читать на сайте Ria.ru
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июн — РИА Новости. Граффити с изображением мальчика Алеши из Белгородской области, который каждый день выбегает на дорогу встречать проезжающих мимо его дома военных, появилось в Нижнем Новгороде, сообщило региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".
С предложением о создании арт-объекта выступили жители Нижегородской области. Инициатива получила поддержку правительства области и регионального отделения движения "Волонтеры Победы".
"На улице Студенческой появилось новое граффити с изображением юного патриота — восьмилетнего Алеши <...> из Белгородской области, который каждый день выбегает на улицу своего села, чтобы встретить автоколонны и поприветствовать российских солдат. Граффити сопровождается надписью "Работайте, ребята!" — говорится в сообщении.
Алеша часто провожает военных, проезжающих через село Веселая Лопань на Украину. Видео с мальчиком ранее распространилось в соцсетях. После этого военнослужащие приехали в село и вручили ему подарки — кепку и армейский жетон, на нем с одной стороны изображен танк и сам Алеша, стоящий рядом, а с другой — надпись "Спасибо, Леша".
"Хочу быть генералом": восьмилетний Алеша встречает российские войска

Алеша учится в первом классе сельской школы. С первых дней спецоперации в любую погоду он выходит на дорогу и по-военному приветствует проезжающие боевые машины.

1 из 6

Сначала Алеша выходил в военной каске, которая досталась ему от дедушки, а потом проезжающий мимо танкист подарил ему шлемофон.

2 из 6

"Попросил, чтобы танк остановился. Вышел из него военный и вручил мне шлемофон, мы сфоткались", — улыбается Алеша.

3 из 6

Теперь военные приезжают к мальчику с подарками и катают на боевой технике.

4 из 6

Алеша мечтает служить в танковых войсках, когда вырастет. "Я хочу быть генералом, но хочу на танках, хочу на БМП", — рассказал он.

5 из 6

Алеша признался, что ему совсем не страшно выбегать к проезжающим машинам. По словам мамы, мальчик всегда под присмотром.

6 из 6
Обсудить
Рекомендуем