Из УрФУ уволился преподаватель, ставивший зачеты за мясорубку

В УрФУ заявили, что педагог, требовавший от студентов мясорубку за зачеты, уволился

Здание Уральского федерального университета. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая – РИА Новости. Преподаватель УрФУ, против которого возбуждено уголовное дело из-за взятки мясорубкой за зачеты студентам, еще в марте уволился по собственному желанию после внутреннего расследования, сообщает пресс-служба Уральского федерального университета.
Ранее сообщалось, что педагог потребовал от студентов приобрести ему мясорубку за прием экзаменов, зачетов и курсовых работ. После передачи ему электроприбора за 11 тысяч рублей преподаватель учел академическую задолженность сдавшим деньги учащимся. По данному факту было возбуждено дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).
В Красноярске преподаватель пойдет под суд за 31 эпизод получения взяток
По информации УрФУ, в феврале в антикоррупционную комиссию вуза поступили обращения студентов о вымогательстве преподавателя кафедры подъемно-транспортных машин и роботов, тогда же материалы дела были переданы в правоохранительные органы.
"Преподаватель, подозреваемый во взяточничестве, уволился по собственному желанию еще в марте – расследование инициировал университет", - говорится в сообщении.
Обсудить
Рекомендуем