Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске преподаватель пойдет под суд за 31 эпизод получения взяток - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярске преподаватель пойдет под суд за 31 эпизод получения взяток

В Красноярске преподаватель университета пойдет под суд за 31 эпизод получения взяток

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета  - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Автомобиль следственного комитета
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 26 янв – РИА Новости. Старший преподаватель Сибирского госуниверситета науки и технологии им. М.Ф. Решетнева в Красноярске пойдет под суд за 22 эпизода получения взяток от студентов и девять эпизодов посредничества, сообщает в среду Восточное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего преподавателя кафедры технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов Сибирского государственного университета науки и технологии им. М.Ф. Решетнева... Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 (22 эпизода), части 2 статьи 291.1 (девять эпизодов) УК РФ", - говорится в сообщении.
По данным СК, с 2015 по 2019 годы преподаватель получил от студентов взятки за выставление положительных оценок за зачеты и экзамены, которые он принимал сам, без фактической проверки знаний, а также за способствование в получении положительных оценок у других преподавателей. Также ему вменяют получение взяток от студентов через посредников.
"В результате преступных действий обвиняемый получил взятки на сумму 680 тысяч рублей. Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал частично", - сообщили в следственном управлении.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура уточняет, что Красноярский транспортный прокурор уже направил дело для рассмотрения в суд. Ранее суды Красноярска рассмотрели дела взяткодателей, их приговорили к условным мерам наказания и штрафам от 100 до 400 тысяч рублей.
Сотрудник ДПС проверяет документы у водителя - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Самарец предстанет перед судом за попытку дачи взятки полицейским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала