Специальная военная операция на Украине
В Госдуме заявили, что Зеленский собирается передать часть Украины Польше

Депутат Госдумы Шеремет считает, что Зеленский собирается передать часть Украины Польше

Депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что Владимир Зеленский, осознавая неминуемый распад страны, взял курс на передачу её западных территорий Польше.
Ранее Зеленский анонсировал подписание соглашения с Польшей, упрощающего пересечение границы. По его словам, между странами не должно быть границ или барьеров, так как украинский и польский народы ментально давно не разделяют. Кроме того, депутат украинского парламента Ольга Совгиря сообщила, что Зеленский анонсировал внесение в Верховную раду законопроекта об особом правовом статусе граждан Польши на Украине.
"Зеленский осознал, что распад страны неминуем, так как юго-восточная часть Украины уже потеряна окончательно. Поэтому он в лихорадочной вспышке взял курс на фактическую передачу западных украинских территорий под контроль Польши, которая давно вынашивала планы оккупации этих земель. Сегодня же подвернулся удачный момент все это облечь и прикрыть мнимой заботой об украинском народе", - сказал РИА Новости Шеремет.
При этом депутат предостерег руководство Польши от необдуманных поступков, связанных с попыткой помешать России довести до конца демилитаризацию и денацификацию Украины. "Польша своей русофобской ненавистью и поддержкой украинских неонацистов ставит под удар весь Евросоюз", - сказал депутат.
Зеленский заявил о планах упростить пересечение границы с Польшей
Обсудить
Рекомендуем