Посол в ФРГ ответил на обвинения в участии в кампании по дезинформации

Нечаев: заявления ФРГ об участии посольства России в кампании по дезинформации беспочвенны

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Обвинения Германии в адрес России о якобы связи с "кампаниями по дезинформации и пропаганде войны" беспочвенны, заявил посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев.
"Мы, конечно, прочли высказывания госпожи федерального министра и, откровенно говоря, восприняли это с недоумением. Тем более, попытки связать как-то деятельность посольства России в Берлине с кампаниями дезинформации, пропаганды войны в сети интернет, на мой взгляд, совершенно беспочвенные обвинения, которые не соответствуют реальному положению дел", - сказал Нечаев в эфире телеканала "Россия 24", комментируя высказывания министра внутренних дел ФРГ Ненси Фэзер о том, что "ряд платформ сети создает идеальные условия для кампании по дезинформации и пропаганде войны, что на руку посольству РФ".
"Посольство не занимается распространением, так называемым, "фейков", дезинформации, тем более не занимается вмешательством во внутренние дела Германии. В своих комментариях мы опираемся исключительно на факты и проверенную информацию", - добавил дипломат.
Войну отдали в услужение лживой пропаганде
Обсудить
Рекомендуем