МЧС России направило группировку для помощи в восстановлении ДНР

МЧС России направило группировку для помощи в восстановлении инфраструктуры ДНР

Жилые дома на проспекте Мира в Мариуполе. Архивное фото
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. МЧС России направило аэромобильную группировку для помощи в восстановлении инфраструктуры Донецкой Народной Республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
«
"Аэромобильная группировка МЧС России направлена для оказания помощи в восстановлении объектов инфраструктуры и экономики Донецкой Народной Республики. В составе группировки 100 специалистов из спасательных Центров МЧС России и 35 единиц техники. Спасатели оснащены необходимым оборудованием и снаряжением. В ближайшее время аналогичные работы начнутся и на территории Луганской Народной Республики", — говорится в сообщении.
Отмечается, что на освобожденных территориях Донбасса саперы МЧС России ведут разминирование. С начала работ специалисты центра "Лидер" в ДНР и ЛНР обследовали более 90 гектаров местности.
Также в рамках гуманитарной миссии в ДНР МЧС России доставило станции комплексной очистки воды и машины санитарной обработки.
"С 25 апреля 2022 г. автомобильными колоннами МЧС России в ДНР, ЛНР и на Украину доставлена очередная партия гуманитарной помощи общим весом более 600 тонн. В составе груза бутилированная вода, продукты питания, лекарственные препараты и предметы первой необходимости", — добавляется в сообщении.
Минстрой планирует помогать восстанавливать Мариуполь
Обсудить
Рекомендуем