Религия
Патриарх Иерусалима и российская делегация произнесли молитву о мире

Патриарх Иерусалима и российская делегация произнесли молитву о мире

Читать на сайте Ria.ru
ИЕРУСАЛИМ, 23 апр - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Иерусалимский Феофил и делегация Фонда Андрея Первозванного (ФАП), которая доставит Благодатный огонь в Москву, вместе вознесли в Иерусалиме молитву о мире на Святой Земле и во всем мире, о прекращении раздоров, войн и кризисов, сообщил РИА Новости в субботу глава попечительского совета ФАП Владимир Якунин.
"Делегация Фонда Андрея Первозванного участвовала в традиционной молитве о мире на Святой Земле. Произнося слова молитвы "Просите мира Иерусалиму", мы молимся об установлении мира в духовном центре христианской цивилизации и во всех точках земного шара, где происходят конфликты", - сказал РИА Новости Якунин.
По его словам, молитва "Просите мира Иерусалиму" с участием российской делегации прошла в Иерусалимской патриархии в великую пятницу.
"Молим Ти ся о мирном и благом состоянии всего мира, о прекращении устрашающих раздоров и войн, экономических и социальных кризисов в мире и о утверждении еже во Христе упования", - говорится, в частности, в тексте прозвучавшей молитвы.
Священник рассказал, куда девать скорлупу освященных на Пасху яиц
Обсудить
Рекомендуем