В Москве прошла акция протеста из-за антироссийской политики ЕС

В Москве у представительства ЕС прошла акция протеста против антироссийской политики

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. У здания представительства Евросоюза в Москве прошла акция протеста против антироссийской политики европейских властей, сообщил корреспондент РИА Новости.
В мероприятии приняли участие члены общественной организации "Офицеры России".
Они приурочили акцию к высылке из страны 18 европейских дипломатов за недружественные милитаристские высказывания верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.
По мнению протестующих, именно Евросоюз стал архитектором и подстрекателем украинского нацизма, на руках которого кровь мирных жителей Донбасса и Украины.
Массовая акция и автопробег против русофобии прошли в Ливане
"С одной стороны, Европа требует "мира и прекращения войны", а с другой — накачивает Украину вооружением, наемниками и профессиональными инструкторами, которые уже восемь лет ведут подготовку ВСУ на Яворовском и других военных полигонах. Представители спецслужб европейских стран обучают СБУ и ГУР Украины проведению диверсионной работы, в том числе против мирных украинцев, а также жителей Донбасса", — заявил полковник запаса Константин Кутуев.
Еще одна участница акции, заместитель председателя Московской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Лидия Крюкова, напомнила европейцам, что именно Европа в 20-х годах прошлого столетия стала колыбелью фашизма.
«

"А сегодня дипломаты стран Евросоюза возрождают нацизм! Намеренно блокируют распространение в СМИ любой объективной информации о проведении спецоперации на Украине. Стравливают нации и народы! На государственном уровне европейские чиновники пропагандируют тотальную русофобию и расизм. Под эгидой Евросоюза Украина истребляет русский язык, сносит памятники Пушкину, Жукову, Суворову, Монумент славы Советской армии", — негодует бывшая узница фашистских концлагерей.

В минувшую пятницу Россия объявила 18 сотрудников представительства Евросоюза в Москве персонами нон грата в ответ на недавнее решение ЕС лишить аккредитации 19 работников российского постпредства в Брюсселе.
Сотни человек вышли на улицы Франкфурта-на-Майне против русофобии
Обсудить
Рекомендуем