ЛОНДОН, 9 апр - РИА Новости. Великобритания предоставила Украине дополнительные кредитные гарантии на 500 миллионов долларов от Всемирного банка, сообщает Даунинг-стрит по итогам встречи британского премьера Бориса Джонсона с Владимиром Зеленским в Киеве.
"Премьер-министр подтвердил дальнейшую экономическую поддержку, гарантировав Украине дополнительные 500 миллионов долларов (385 миллионов фунтов стерлингов) в виде кредита Всемирного банка, в результате чего общая сумма наших кредитных гарантий составит до 1 миллиарда долларов", - отмечается в сообщении.
Кроме того, указывается, что Великобритания ответила на просьбу украинского правительства о либерализации тарифов на подавляющее большинство импортных товаров с Украины и предоставлении таможенных льгот.