Володин отреагировал на блокировку Youtube-канала "Дума ТВ"

Володин назвал блокировку Youtube-канала "Дума ТВ" нарушением прав и свобод человека

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что блокировка YouTube-канала "Дума ТВ" является очередным доказательством нарушений прав и свобод граждан Вашингтоном.
В Telegram-канале Госдумы сообщали, что Google заблокировал YouTube-канал "Дума ТВ". В ГД были к этому готовы и развивали другие площадки.
«
"Это очередное доказательство нарушений прав и свобод граждан Вашингтоном. Власти США заставляют американские IT-компании, владеющие социальными сетями, вести информационную войну против нашей страны", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Он также отметил, что Вашингтон, "перечёркивая все принципы демократии, делает всё, чтобы на платформах, в том числе YouTube, присутствовала только его точка зрения и никакой другой". По его словам, США хотят получить монополию на продвижение информации.
"Мы этого допустить не можем", - заключил Володин.
Захарова заявила, что YouTube подписал себе приговор
Обсудить
Рекомендуем