Специальная военная операция на Украине
ДНР блокирует украинскую группировку в Авдеевке, Марьинке и Угледаре

Басурин заявил о блокировании группировки ВСУ в Авдеевке, Марьинке и Угледаре

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Силы Донецкой народной республики блокируют и будут окружать украинскую группировку в Авдеевке, Марьинке и Угледаре, заявил в пятницу официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
"Происходит блокировка этой группировки, потому что это большие города", - сказал он в эфире Первого канала, комментируя ситуацию по направлениям Авдеевки, Марьинки, Угледара. По его словам, силы ДНР будут окружать эту группировку, попытаются не позволить ей уйти на помощь Харькову.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
ДНР постепенно занимает Мариуполь и Авдеевку
Обсудить
Рекомендуем