Специальная военная операция на Украине
Пушилин сообщил о добровольцах из США, желающих воевать на стороне Донбасса

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что добровольцы из США желают воевать на стороне Донбасса

Уничтоженный украинский танк на улице в перешедшем под контроль ДНР городе Волноваха
Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Более 20 тысяч добровольцев, в том числе из США, готовы участвовать в операции в Донбассе, сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live".
«

"Сейчас на месте справляемся своими силами при огневой поддержке России. Добровольцев сейчас более 20 тысяч — это те, кто попали в центральный аппарат наш, непосредственно для того, чтобы можно было обратиться, когда понадобится, за их поддержкой", — пояснил глава республики.

По его словам, список стран, откуда добровольцы предлагают поддержку, весьма обширный.
Глава ДНР подчеркнул, что освободительная операция в Донбассе завершится "в очень обозримом будущем" и начнется восстановление.
Российские войска за сутки поразили еще 128 военных объектов на Украине
Пушилин добавил, что территория ДНР не самая маленькая по меркам европейских государств, кроме того, республика имеет выход к морю.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российской армии развивают наступление подразделения ДНР и ЛНР.
СМИ: добровольцы из Ливана хотят участвовать в спецоперации на Украине
Обсудить
Рекомендуем