ДОНЕЦК, 13 мар – РИА Новости. В результате обстрела украинских войск обесточены населенные пункты Луганское и Сигнальное, без электроэнергии остались около 500 домов, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
"По оперативной линии от администрации Петровского района Донецка получена информация, что в результате обстрела со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.) обесточены н.п Луганское и н.п. Сигнальное. Без электроэнергии около 500 частных домостроений", - говорится в Telegram-канале представительства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.