Специальная военная операция на Украине
В ЛНР сообщили о получении новых фактов по наращиванию группировки ВСУ

Народная милиция ЛНР сообщила о получении новых фактов по наращиванию группировки ВСУ

Украинские военные в Луганской области - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Украинские военные в Луганской области
Читать на сайте Ria.ru
ЛУГАНСК, 19 фев - РИА Новости. Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко отметил, что Народная милиция получила "новые факты по наращиванию группировки войск ВСУ в зоне так называемой операции объединенных сил". Народная милиции ЛНР, в свою очередь, заявила, что находится в боевой готовности, ресурсов, чтобы пресечь посягательства на территориальную целостность ЛНР, достаточно.
"В свою очередь, хочу в очередной раз отметить, что подразделения Народной милиции находятся в постоянной боевой готовности и обладают достаточным количеством профессионально подготовленных военнослужащих, вооружения и техники, чтобы решительно пресечь любые посягательства на территориальную целостность и безопасность населения Луганской народной республики", - сообщается в заявлении Филипоненко на сайте Народной милиции ЛНР.
В четверг обострилась ситуация в Донбассе, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о десятках обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей.
Военнослужащий ДНР у контрольно-пропускного пункта Успенка в Донецкой области
Беженка рассказала, как украинские силовики бомбят Горловку
Развитие ситуации в Донбассе — в онлайн-репортаже >>
Обсудить
Рекомендуем