Очередной эшелон с техникой ЗВО отправился в часть после учений

Очередной воинский эшелон с техникой танковой армии ЗВО отправился в часть после учений

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Подразделения ЗВО возвращаются в свои гарнизоны после маневров, сообщили журналистам в Минобороны.
"Очередной воинский эшелон с личным составом и военной техникой подразделений танковой армии Западного военного округа выдвинулся в пункт постоянной дислокации в Нижегородской области после завершения плановых учений", — сказали в ведомстве.
Первый эшелон соединения ЮВО из Чечни вернулся с учений в Крыму
Танки и другую бронированную технику доставят по железной дороге, длина пути составит около тысячи километров. По прибытии военные проведут техническое обслуживание машин и подготовят их к дальнейшим мероприятиям.
В Вооруженных силах Российской Федерации продолжается комплекс масштабных мероприятий оперативной подготовки войск, в которых принимают участие практически все военные округа, флоты и ВДВ.
Те, кто уже выполнил свои задачи, возвращаются в части. Марши совершаются комбинированным способом: тяжелую технику везут по железной дороге, остальные перемещаются в составе автоколонн, сопровождаемые военной полицией.
Также еще не завершились, но вышли на финальный этап совместные с Белоруссией маневры "Союзная решимость — 2022".
В Минске и Москве неоднократно подчеркивали, что учения носят оборонительный характер и после их окончания 20 февраля в республике не останется ни одного российского солдата.
"Союзная решимость" есть, а "вторжения" так и нет
Обсудить
Рекомендуем