В Курской области ужесточили ограничения по COVID-19

Власти Курской области запретили работу общепита по ночам из-за ситуации с коронавирусом

Посетитель предъявляет QR-код для проверки
Читать на сайте Ria.ru
ВОРОНЕЖ, 28 янв - РИА Новости. Власти Курской области перевели на дистанционное обучение учреждения дополнительного образования, приостановили работу детских игровых комнат, запретили деятельность общепита по ночам, а вузам рекомендовали перевести студентов на удаленку из-за ситуации с распространением COVID-19.
Ранее губернатор области Роман Старовойт заявил, что штамм "омикрон" в регионе официально не выявлен, но это не значит, что его там нет.
"Решением оперштаба по предупреждению распространения коронавируса с 31 января в Курской области приостанавливается деятельность предприятий общественного питания в период с 00:00 до 06:00 (мск), а также детских игровых комнат, детских развлекательных центров, аттракционов в закрытых помещениях, спортбаров, боулингов", - сообщает в пятницу областная администрация.
Также приостанавливается работа танцевальных площадок, дискотек и караоке, проведение тематических вечеринок, концертов, конкурсов и викторин на предприятиях общественного питания. Фуд-корты в торговых центрах могут работать только навынос. По-прежнему остаются закрытыми ночные клубы.
"Реализация дополнительных общеобразовательных программ будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. На такой же формат переведут занятия в детских школах искусств, хоровых студиях и школах народных промыслов", - информируют областные власти.
Кроме того, с 28 января приостанавливаются тренировки для детей в возрасте до 18 лет, за исключением тех, кто проходит спортивную подготовку. Также решением оперштаба на месяц приостанавливаются диспансеризация и профилактические медицинские осмотры, за исключением осмотров при трудоустройстве и на производствах с вредными условиями работы. Рассматривается вопрос о сокращении объемов оказания плановой помощи в поликлиниках.
"Вузам и ссузам рекомендовано организовать дистанционное обучение с 7 февраля", - сообщает областная администрация.
Власти отмечают, что эти меры должны помочь снизить нагрузку на здравоохранение в регионе, поскольку за последние 10 дней количество вызовов в детских поликлиниках увеличилось в 2,6 раза, во взрослых - на 65%.
В Ленинградской области анонсировали новые ограничения из-за "омикрона"
Обсудить
Рекомендуем